Язва 12-перстной кишки как лечиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я уже 4 года страдаю язвой 12п кишки. Каждый раз лечусь антибиотиками, вроде зарубцовывается и через какое то время все заново. Последний раз после ФГДС обнаружили язву лечилась амоксицилин, вентер и эманера. Но лучше как то не стало, боли остались, в аптеке мне посоветовали пропить новобисмол, пью сейчас его 3-ий день, подскажите чем можно долечиться, только если можно без антибиотиков
Теги: язва 12 перстной кишки боли под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 15:55
Екатерина! Для комментария по лечению пришлите заключение последнего эндоскопического осмотра желудка. И ответ обследования на Хеликобактер.
Платная консультация
екатерина 2015-08-17 16:32
Последнее исследование: хр язва луковицы 12пк в стадии обострения деформация луковицы 12пк 1-2ст Перистальтика в желудке активная. Складки извитые. Слизистая желудка розовая. В просвете желудка желч. Привратник раскрыт. Луковица 12пк деформирована по малой кирвизне хр глубокая язва до 10мм и в глубину до 3мм слизистая вокруг гиперимирована. Лечилась амоксицилин, вентер и эманера. Вроде сначала боль прошла, сейчас опять желудок заболел пью новобисмол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-18 10:58
Екатерина! А обследование на хеликобактер было? При наличии этой бактерии назначается лечение согласно стандартов лечения заболеваний ЖКТ ассоциированных с хеликобактер. Учитывая такой большой процесс, необходимо иметь обследование по этой бактерии. Для этого сдается кровь на хеликобактер или делается дыхательный тест. Цито тест при проведении ФГДС могли Вам сделать. Жду ответ по хеликобактеру.
Платная консультация
екатерина 2015-08-18 11:42
На хеликобактер еще давно сдавала, показал положительно. Сегодня делала фгдс зарубцовавшиеся язва. Мне нужно чем то долечаваться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-18 11:45
Екатерина! При последней эндоскопии определяли хелокобактер? Или это было когда?
Платная консультация
екатерина 2015-08-18 14:13
Нет не определяли, анализ сдавала еще в прошлом году на хеликобактер, был положительный
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 17:50
Екатерина! Чтобы процесс лечения не прошел в холостую, обязательно определите Хеликобактер сейчас!