Язва 12 перстной кишки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! 3 года назад была язва 12 перстной кишки, она может исчезнуть без следа? Был на фгс, поставили диагноз: гастродуоденит и деформация луковицы. Что это значит? Как этот диагноз связан с язвой и далеко ли до язвы желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:26
Мария! Признак перенесенной острой язвы 12-перстной кишки, это деформация луковицы 12-перстной кишки. Нужно пройти профилактическое лечение по поводу этого изменения.