Рубцовая деформация луковицы 12-перстой кишки

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, прошла обследование ФГДС. поставили диагноз рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, чему я была откровенно говоря, очень удивлена, т. к. как проходили, когда они были (эти язвы) я даже не представляю. Перенесла я язвенную болезнь на ногах, как это сказал доктор, хотя я не просто перенесла на ногах, но я даже и не подозревала что они у меня были, т. е. прошли они у меня абсолютно бессимптомно, если не считать изжогу иногда при погрешностях в диете. Не могли бы вы объяснить, как такое может быть- чтобы язвы проходили безсимптомно, как они заживают, если их не лечить, т. к нет подозрения об их существовании и какие последствия могут быть с моим диагнозом? Заранее благодарю за ответ.
Теги: рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки что это такое, что такое рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-18 19:46
Здравствуйте Алсу! Такое бывает часто. Один раз в год ФГДС. Определять хеликобактер. Наблюдаться у гастроэнтеролога. Получить санаторно-курортное лечение.