Что к чему?

Спрашивает: Сергей1977
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия смыкаема. Z-линия на 44 см. Желудок расправился воздухом. Слизистая оболочка розовая, в антральном отделе с неярко выраженной атрофией. Складки обычные. Перистальтика циркулярная. В желудке слизь, небольшое количество желчи. Привратник смыкается. Луковица 12-перстной кишки деформирована. Назадней стенке Bd белесоватый, звездчатый рубец. На задне- медиальной стенке Bd рубец с гиперемией на верхушке, отек небольшой. Постбульбарный отдел без особенностей. Результат: Атрофия слизистой антрального отдела желудка. ДГР. Рубцовая деформация Bd. Бульбит.
Теги: полип привратника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 19:33
Сергей1977! Для назначения лечения по выявленной патологии - хроническая язвенная болезнь ДПК в стадии рубцовой деформации. Бульбит -воспаление луковицы 12-перстной кишки. Хронический гастрит с атрофией антрального отдела желудка. Необходимо сдать кровь из вены на анализ гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Эти данные нужны для назначения лечения. С ответами подходите к своему терапевту для назначения лечения.