Хроническая язва луковиц 12-перстной кишки или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делал несколько раз фгдс (в платных клиниках с фото и видео (осматривали по 1.5-2 минуты, где и поставили диагноз - хроническую язву луковиц 12-перст. Кишки в стадии белого рубца), а в поликлиниках по направлению от военкомата процедура занимает секунд 20-30 и ничего не находят. Хотелось бы узнать, на фото действительно ли хроническая язва луковиц 12-перстной кишки в стадии белого рубца?. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 21:11
Здравствуйте, Андрей! На снимке больше похоже на постъязвенный рубец, то есть рубец после заживления язвы, он может остаться на всю жизнь. Хроническая язва - это открытая язва, которая не поддается лечению в течение 2 месяцев и более.