Язвы 12 перстной кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать опасно ли это заболевание? У меня выявлен диагноз - рубцово язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки 2 ст. Нужно ли ложиться в больницу? От куда вообще берутся эти язвы? На задней стенке 12 п к-ки у меня две язвы 0,4х0,3 см в Д и 0,3х0,3 см в Д с налётом фибрина и дно имбирировано желчью. В больнице сказали, что это может быть от стрессов, но я уж прям сильно так не нервничала. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 18:11
Наталья! Нужно еще определить Хеликобактер пилори. Рубцовая деформация говорит, что язвы рубцевались самостоятельно, без проводимого лечения. Сейчас у вас 2 язвы луковицы 12 -перстной кишки. Конечно первый раз нужно пройти лечение в условиях стационара.