Язва желудка. Аллергия и кишечник

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз язва желудка. Сделали назначение. Фото диагноза и назначения прилагаю.
В данный момент до пиваю Нексиум.
Вопрос 1. После приема антибиотиков у меня появилась сыпь на лице все чешется. Может ли быть реакция на препараты? Ранее ничего такого не было.
Вопрос 2. Все время пока применяю препараты, не успокаивается кишечник, иногда такое ощущение что меня раздувает из нутри. Это нормально?
Вопрос 3. Что такое рубцовая деформация привратника.
Заведомо буду вам очень благодарна за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 22:07
Здравствуйте, Светлана! Сыпь может быть аллергией на препараты, дополнительно можно принимать эриус 5 мг 1 р в день на 7 дней, или с врачом решать вопрос о замене лекарств. Вздутие - тоже реакция на приём антибиотиков, дополнительно можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Рубцовая деформация находится в месте перехода желудка в 12-перстную кишку.
Платная консультация
Светлана 2019-09-06 08:20
Очень благодарна вам за ответы!
Спасибо!
Я бы и рада попасть к своему лечащему врачу, но к большому сожалению сказали что она в отпуске и когда будет не известно.
Я прекратила пить препарат, т. к сыпь проявилась уже и на шее.
Начну пить Эриус что бы снять симптомы аллергии.
Скажите пожалуйста, эта деформация, есть повод беспокоится? Или это врождённое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 09:16
Деформация не влияет на переход пищи из желудка в 12-перстную кишку, повода для волнения нет, она возникает после заживления язв, эрозий