Прошу Вашей помощи!
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергический насморк
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дней десять назад у меня появилась горечь во рту, изжога. Потом состояние стало ухудшаться, пропал аппетит, есть вообще ничего не могла, прибавилась проблема со стулом, он стал жёлтым, кашеобразным с непереваренными фрагментами пищи и слизью, что не съем, сразу иду в туалет. Язык обложен бело-желтым налётом. Появилась ужасная слабость, отвращение от пищи. В животе и желудке постоянно какое-то урчание, особенно все это появлялось в ночное время и метеоризм. Изжога и горечь усилились, во рту стоял как будто бы ком. В понедельник попала к гастроэнтерологу, сделала УЗИ, ФГДС, сдала анализы биохимию и хеликобактер. До результата анализа, врач назначил лечение (фото прилагаю). Пришли анализы, а врач ушёл на больничный. Теперь не знаю, что делать дальше. Может нужно к этому лечению ещё добавить какие-то препараты, подскажите пожалуйста или ждать когда выйдет врач с больничного? После назначенного с понедельника лечения стало лучше, но ком в горле все равно периодически появляется. Да и стул до всего произошедшего тоже был несформирован и желтоватого цвета. Что может давать такой сбой в организме? Пожалуйста помогите мне найти причину этому! Заранее, очень Вам благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

71 ответ
Марина 2021-10-09 11:41
Здравствуйте, с понедельника начала принимать лекарства, назначенные мне врачем и придерживаться диеты. Состояние вроде улучшилось, налёт на языке прошёл, в животе тоже таких сильных переливов нет. Осталась проблема со стулом, хожу каждое утро, но стул очень жидкий, жёлтого цвета и в нем появилась вроде как желчь. Может это быть из-за урсазы? И ничего ли в этом страшного нет, вообщем не знаю, что мне делать? Врач на больничном и не знаю, когда выйдет.
Спасибо большое за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-09 11:53
Здравствуйте, Марина! Изменения стула могут быть связаны с приёмом препарата с урсодезоксихолевой кислотой. Для улучшения стула можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
По результатам обследования выявлено воспаление желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря, выявлена хеликобактерная инфекция. Лечение продолжайте, очно с врачом нужно будет обговорить лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.