Болит желудок. Не помогает лечение

Спрашивает: Загорна О.О
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2011 г. била язва 12-ти перстной кишки. Успешно пролечила. Уже год есть ерозии 12-ти перстной кишки. Пролечиваю их. Но они не уходят. Уже 3 месяца беспокоят сильние боли в желудке посредине живота. Никак не связанние с приемом пищи и отдающие в позвоночник и в правий бок. Два месяца назад сделала фгдс: желудок без особенностей. Рубцовая деформация 12-ти перстной кишки. Опять ерозии 12-ти перстной кишки. Дуоденит. Беспокоят сильние боли. Бистрая насещяемость. Лечусь уже 3 месяца. Боли то уходятюто через 2 -3 дня появляються снова. Сижу на очень строгой диете. Но даже от овсянки на воде начинает болеть желудок и именно отдает в спину. Лечение принимала: 1) нольпаза 40 мг.2/раза в сутки. 2) вис-нол 4/раза в сутки. 3) альмагель 3/раза в сутки. 4) фестал 3/раза в сутки во время еди. 5) моторикс. Боль ничем снять не могу: ни но-шпой ни содой. Подскажите. Пожалуйста. Какое лечение нужно еще пройти.? Уже очень устала от всего лечения и оно не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 19:33
Загорна О. О. Для проведения лечения необходимо знать результат теста на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови + амилаза крови.
Платная консультация
Елена 2017-05-31 12:26
Добрый день!. Сделала УЗИ брюшной полости: все норма, только повышенная эхогенность печени, биохимия печени норма, анализы на гепатиты B, C отрицательны, хеликобактер есть, назначили схему лечения: Флемоксав солютаб 875 мг/125 мг 2 табл. /2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 табл. /2 раза вдень -10 дней, контролок 40 мг- 2 раза в день, вис-нол 2 таблетки 2 раза в день. Боли не проходят, еще даже усиливается, подскажите что еще можно принимать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:06
Елена! Флемоксав солютаб замените на чистый Амоксициллин по 1г 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день. При болях принимайте пакет препарата Фосфалюгель. С 3 дня приема антибиотиков добавьте прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. С целью профилактики развития дисбактериоза от приема антибиотиков.
Платная консультация
Елена 2017-06-01 07:55
Здравствуйте. У нас в Киеве не могу найти чистий амоксициллин. Только флемоксав.
Елена 2017-06-01 11:03
Лечусь уже 3 дня, боли не проходят, просто ужасные, совершенно никак не связанные с приемом пищи, болит чуть выше пупка и отдает в спину, скажите может ли это быть панкреатит?, хотя по УЗИ поджелудочная в норме, снова сделала фгдс, тоже самое: желудок без особенностей, а на 12-ти перстной кишке эрозии, могут ли они давать такие боли?, пью от болей но-шпу, меверин, риабал, фосфалюгель и все без толку, от флемоксива начинается сильная тошнота. Пью еще панкреазим. Помогите, пожалуйста, вообще просто невыносимо терпеть боли
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 12:06
Елена! Эрозии могут давать боли. Я не поверю, что в Киеве нет Флемоксина, Амоксициллина. При наличии болевого синдрома вас должны направить на стационарное лечение для введение растворов в/в и в/м.
Платная консультация
Елена 2017-06-01 16:05
Нет, действительно, нету, искала по всем аптекам и через интернет, только флемоксив, подскажите в чем разница этих препаратов? И какой можно сдать анализ, что бы исключить панкреатит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 23:53
Елена! Разница в составе. В одном только Амоксициллин, который нужен по схеме лечения. Во втором - Амоксициллин в комбинации с клавулановой кислотой, которая не требуется для лечения хеликобактер пилори. Сдайте кровь на амилазу. Повышение этого показателя будет подтверждать наличие панкреатита.