Кровь во время стула

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц назад начались боли в желудке и кишечнике, неделю назад начала появляться слизь и кровь в кале, была язва 12 перстной кишки зарубцевавшаяся год назад, изжоги нет, тошноты и рвоты нет, единственный дискомфорт желудок ноет но боль не резкая, какие препараты посоветуете, сейчас пью омепразол акрил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 18:12
Здравствуйте, Владимир! При кровотечении из язвы 12-перстной кишки свежей алой крови в стуле не бывает, стул становится чёрным дёгтеобразным. Если кровь светлая, то она выделяется из нижних отделов кишечника и тогда омепразол не будет помогать. Желательно выяснить, откуда кровь выделяется и подбирать лечение, для этого нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и сигмоскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, омепразол можете продолжать принимать, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.