Болит желудок длительное время

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Более года лечу желудок, у меня хр. Гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, жировой гепатоз, HP+++. За это время дважды проходил ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, R-скопию пищевода, желудка и 12 п. к. Дважды проводили эрадикацию Хеликобактер пилори, т. к. при прохождении второй ФГДС опять сильное осеменение +++. Я январе сдал анализ кала на HP, результат отрицательный. Почему-то мне не помогает лечение, хотя я принимаю все назначенные препараты, выполняю все рекомендации, соблюдал диету, а наступает только временное улучшение. Более того, до лечения чувствовал себя лучше, не было изжоги, тошноты, кислого привкуса во рту. В июле был на приеме у гастроэнтеролога, она отменила Нольпаза (сказала, что долго нельзя принимать ИПП), назначила Ганатон 50 мг. 3 р/д, 4 недели и Нольпаза, или Гевискон по требованию (при изжоге), а у меня требование каждый день, из-за изжоги. Сейчас беспокоит кислота во рту, боль в области солнечного сплетения, периодически тошнит. Принимаю Нольпаза 20 мг. Один раз в три дня, Гевискон на ночь, и от себя добавил Де-нол 240 мг. 2 р/д. Пожалуйста, подскажите, как мне вылечиться, или хотя бы войти в длительную ремиссию. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Артур.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-25 14:55
Артур, здравствуйте! Какие препараты принимали раньше, когда только начали лечение(перечислите, пожалуйста, все). Пришлите сканы свежего УЗИ органов брюшной полости, ФГДС (можно старое). Биохимический анализ крови сдавали (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, билирубин общий, прямой, непрямой, амилаза, глюкоза крови)? Маркеры вирусных гепатитов (А, В, С), общий анализ крови? Анализ кала на дисбактериоз? Если нет, то желательно сделать. Мне нужно видеть результаты.