Постоянная тошнота без боли
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок неделю назад проболел ротовирусом. Сейчас спустя неделю, ребёнка тошнит постоянно, но без рвоты. Тошнит даже. До еды и после, что делать? Узи сегодня сделали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 16:31
Здравствуйте, Татьяна! На УЗИ есть признаки реактивных изменений поджелудочной железы и застоя желчи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно хофитол (раствор) по 15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пангрол 10000 по 1/2-1 капсуле 3 р в день с едой на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: биохимический анализ крови, кровь на антитела к простейшим, гельминтам и др.