Постоянно тошнит но не рвет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Постоянная тошнота без рвоты уже с пол года то пройдет на месяц на два потом снова появляется. Что делать подскажите пожалуйста
очень мучаюсь
Теги: что делать если тошнит но не рвет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2014 года

13 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-03 11:11
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обследоваться. Сделайте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости и с результатами обязательно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
надежда 2014-08-09 19:53
Здравствуйте. Меня беспокоит состояние моего сына. Второй день болит у него живот. На второй день боли усилились. Вызвали скорую помощь. Мне сказали, что надо идти к гастроэнтерологу. Но у вы сегодня суббота. Сказали пить таблетки ношпу 2 раза в день. Ношпа не помогает. Купили алмагель. Ребенок все равно чувствует дискомфорт. Ребенок заснул. Надеюсь очень, что боль стихнет. Я просто не знаю что мне делать до понедельника.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-08-17 12:51
Если самочувствие ребенка не улучшится, нужно вызвать неотложку.
Наталья 2014-10-12 19:39
Здравствуйте! Меня зовут Наталья! У меня хронический гастродуоденит. С марта месяца этого года меня тошнит и ничего не помогает. Постоянно сижу на диете. Выпила уже столько лекарств! Недавно сделала компьютерную томографию. Все в норме. Подскажите что делать? Спасибо.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-16 12:18
Здравствуйте! Вам нужно сделать фиброгастродуоденоскопию и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
женя 2015-08-18 20:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня с утра начало тошнить и болел живот, вызвала скорую сдала анализы кровь и мочу, сказали анализы хорошие, отправили домой прописали Омез, Но-шпу и Панкреатин, живот прошёл а тошнота периодически появляется, температура 36-8,37. Я еще вчера жарила картошку с шампиньонами из магазина, думаю может отравление? Хотя у остальных членов семьи все в порядке. Скажите что это может быть? Кстати гинеколог тоже смотрел, все в порядке. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 22:17
Женя! По жалобам признаки холецистопанкреатина. Это не отравление. Такое часто бывает после картошки с грибами. На 3-5 дней диета. Каши, постные супы. Принимайте Креон во время еды, Дюспатолин утром и вечером. Перед едой принимайте Мотилиум. Запланируйте пройти УЗИ.
Платная консультация
таня 2015-11-06 17:50
Здраствуйте меня зовут таня меня тошнит но не рвет и паявились головные боли ходила на прием к врачу терппевту сказали идти на зонд сходила всё там нармальна анализы хорошые выписали мне омепрозол и от тошнаты тоблетки это не чо не прошло патом повторно обротилась выписали ранитидин _АКОС Геофал_белмед не чо не памогает и кушать не хочется
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 22:59
Таня! Если тошнит и болит голова, нужно сходить к невропатологу.
Платная консультация
таня 2015-11-08 10:26
А на сто это пахож*?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 10:46
Татьяна! Так протекает вегетососудистая дистония.
Платная консультация
таня 2015-11-09 11:28
Извините а чем это может быть вызвана просто это уже на протяжении месяца длится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-09 12:25
Таня! Вам даст ответ специалист - невропатолог.