Боли в животе, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, когда ехала в автобусе почувствовала слабость и тошноту, сильное сердцебиение, еле как дошла до дома. Дома начались нарастающие боли в верхней части живота и позывы в туалет, к тому же начало еще сильнее тошнить, но до рвоты не дошло дело. Я легла все симпоты сохранялись и присоединились судороги. Каким то образом мне удалось уснуть. На утро у меня стояла тяжесть в животе и тошнота, судороги пропали, но руки до сих пор трясутся. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прием врача еще не скоро, не все анализы сданы. Что можно предпринять в таких ситуациях если это будет продолжаться дальше?
Хочу добавить, что при анализе крови у меня был выявлен повышенный билирубин (впервые в жизни), эозинофилы (они уже очень давно повышены).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 12:00
Здравствуйте, Светлана! Нужно сделать полное обследование, кроме анализов крови - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам(эти анализы для исключения паразитозов при повышении эозинофилов). Билирубин может подниматься при разных заболеваниях - дискинезии, синдроме Жильбера. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-04-13 13:38
Спасибо большое!