Повышение билирубина и тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, принимала противозачаточные таблетки около 2-х лет, после их отмены появилась сильная горечь во рту и сильная тошнота. По повышен билирубин 25. По УЗИ гастроэнтеролог сказала забиты желчные протоки. Назначила Гепатосол, после него Риафлораиммуно. После лечения тошнота усилилась и появились боли в животе. Подскажите пожалуйста что делать? К врачу запись за 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 21:22
Ольга! Принимайте препарат Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капсулы Дюспаталин по штуке 2 раза в день. Курс 10 дней. Повторите анализ на печеночные пробы. При сильных болях в животе нужно провести осмотр у хирурга.
Платная консультация
Ольга 2016-07-08 12:31
Урсосан и Дюспаталин принимала по назначению врача, стало еще хуже. Тошнота усилилась. Сдала комплексный анализ на паразитов -все отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-15 19:31
Ольга! Если тошнота не уходит, значит нужно смотреть желудок. Пройдите ФГДС.
Платная консультация
Ольга 2016-07-15 23:15
ФГДС с биопсией на хеликобактер прошла-все хорошо по фгдс, хеликобактер не обнаружено.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 18:14
Ольга! Пройдите осмотр у гинеколога. Сдайте гормональную панель, учитывая, что все жалобы появились после отмены гормональных таблеток. Пройдите контрольный осмотр печени и ж. пузыря, чтобы увидеть динамику его состояния и контрольный анализ на печеночные пробы.