Боли в животе, раздражённый кишечник

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Здравствуйте! Вечером почувствовала резкую боль в животе слева, и забурлил живот. Сходила в туалет произошёл понос, и после этого стала понимать что зрение ухудшается, что не могу сфокусировать. Зрачки расширенны. Началось головокружение. Позже началась тошнота, позывы есть но рвоты так и не было. Тем же вечером выпила активированного угля. На следующий день стул нормализовался, только тошнота, но рвоты так и нет. Днём принимала смекту и на ночь полисорб. Очень беспокоят глаза, зрачки расширенны, на свет реагируют. В целом состояние немного улучшилось, только очень болит голова и глаза, белый налёт на языке и тахикардия. Чем конкретно отравилась не могу сказать, мясом или грибами, или чем-то другим, кушали в кафе.
В воскресенье, утра начались сильные боли в той же области слева. Боли острые, схватками. Вызвали скорую, сделали МРТ и сдала кровь. По анализам крови все в норме. На мрт, в заключение: в левой верхней части живота, в тонком кишечнике по окружности в малом количестве просачивается экссудация, воспалительный выпот. (диагноз перевожу с иностранного языка) назначили пропить курс антибиотиков. Боли бывают редко, но острые и сильные, снимаются Спазганом. Периодическое урчание и газообразование. Температуры нет. Вы не могли бы рассказать про диагноз поподробней? Это и есть ПТИ? Просто дело в том, что мне предстоит перелёт обратно в Россию, который занимает очень долгое время, и в случае каких то непредвиденных опасностей не смогу получить первую помощь. Очень надеюсь на ваш ответ!
Аппендицита быть не может, его удалили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:51
Здравствуйте! Основное для лечения пищевой токсикоинфекции Вам назначили- это антибиотики. Нужна регидратация - пить больше жидкости типа раствора регидрона через рот и, при необходимости, внутривенно. Симптомы при ПТИ вызывают сами бактерии и, в основном, их токсины. Это боли в животе, жидкий стул и сосудистые реакции- снижение давления, нарушение зрения и т. п.