Боль в области пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Вопрос следующий: беспокоят тупые ноющие слабые боли в области пупка в течение последних трех недель, это же время - иногда бурление и
урчание в животе. Боли с приемом пищи и дефекацией не связаны — постоянные. Диареи нет, тошноты-рвоты нет. В июне этого года проходила диспансеризацию, дополнительно для себя делала МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ гепатобилиарной зоны — патологий не выявлено. По диспансеризации все в норме (анализы крови, мочи, кала, флюорография и ЭКГ). 2 недели назад проверялась у гинеколога — по гинекологии все в норме. В июне же делала ФГС — умеренно выраженный гастрит. Раньше таких болей (в области пупка) не было. 5 лет назад пролечивала лямблиоз — сейчас все в норме. Последние 2 дня температура поднимается до 36,8 — 37, вечерами с 18 до 22 часов, потом нормализуется до 36,6. К какому врачу следует обращаться, и что это вообще может быть (гастроэнтерология, хирургия)? У терапевта была в пятницу — живот прощупали, сказали возможно кишечник, но никуда не направляют и никаких обследований не назначают дополнительно. Мне, честно говоря, страшно. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, и какие обследования нужны. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-14 23:10
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кровь из вены на показатель кальпротектин, это показатель степени воспаления в кишечнике. Сдайте кал на лямблиоз, трижды - учитывая наличие этого заболевания в прошлом. С результатами обследований подойдите на осмотр к своему врачу.