Ноющие боли в животе в области пупка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 ktn
Добрый день!
Дочке 11 лет. Уже неделю мучается болями в области пупка. Были у хирурга и гастроэнтеролога. Сдали анализ клинический, биохимию, кал на копрологию. Ждем результатов. Гастроэнтеролог назначила диету (стол № 5), Энтерол (по 1 таб. 1 раз в день за 30 минут до еды), пропить противоглистное Немозол всем членам семьи. Но боли не проходят, иногда появляется тошнота. При болях даю дочке Но-шпу. Сегодня ее знобило, была ломота во всем теле, но температуры не было. Стул нормальный (и по цвету, и по конститенции). Что это может быть?
2 года назад наблюдались у гастроэнтеролога. Был поставлен диагноз острый гастродуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 18:48
Татьяна! Сдайте тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.