Боль в области пупка
Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Лактозная недостаточность
Здравствуйте, у ребёнка второй день болит живот в районе пупа, есть лактозная недостаточность, неделю назад в саду закрыли на карантин с кишечной инфекцией, во вторник утром его рвало, однократно, после аса было хорошо, вчера грешили на фруктовый салат с йогуртом который нам конечно же нельзя было, но это моя ошибка, я совсем не подумала когда давала ему. Вечером ел гороховую кашу и к вечеру совсем стало плохо, часа три болел живот, потом уснул, приехала скорая все прошло. Сегодня опять, ну уже и не кушал ничего такого, вечером попросил гороховый суп у бабушки и опять стало плохо через час где то, в животике слышно когда прикладываю ладонь что то будто покалывает, сходил в туалет, стул нормальный, и опять заболел. Завтра пойдём к педиатру
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Кристина! Необходимо обследовать кал ребенка на бактерии и вирусы. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.