Боли в области пупка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери уже больше недели болит живот в области пупка. На фгдс поверхностный гастрит, заброс желчи, узи - загиб желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы, тошнота. Во второй половине дня боль усиливается. Спазмолитики не помогают, анальгетики обезболивают на 3 часа. Раньше живот побаливал, по результатам анализа кала, назначали тримедат и креон. Сейчас лечат но-шпой, альмагелем, панкриатином, глицином, омепразолом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 17:49
Марина! Ребенку необходимо провести тест на хеликобактер пилори. Добавить к лечению суспензию Урсофальк, учитывая заброс желчи в желудок. Препарат в возрастной дозировке назначают перед сном. Курс от 2 недель до 3 месяцев. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Если возможно, проведите дуоденальное зондирование.