Кал со слизью, боль в области пупка

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит, хронический гастрит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я мужчина мне 21 год на протяжении как минимум двух лет мутите симптомы боль в области пупка будто распирает потом сразу в туалет кал со слизью жидкий, частота стула раз в день в основном по утрам после завтрака спустя часа полтора. Биохимический анализ алт норм аст норм, общий билирубин 33.50. работаю на азс сутки через трое. Лет пять назад качался на стероидах, может это симптомы последствие. Давненько делал фгдс ставили диагноз гастродуаденальный рефлюкс с забросом желчи в желтокоричневый, есть легкое подташнивание но после того как поем проходит Общее состояние рабочие, только бывает что переживаю из за ни понятие почему все вот так. Помогите пожалуйста. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-23 17:03
Ислам! Если с калом выходит слизь, значит, у Вас есть воспаление кишечника. Для проверки сдайте кал на дисбактериоз. Если тошнота проходит после еды, то есть потребность проверить желудок. Придется сделать эндоскопический осмотр желудка. Когда пройдите обследования, тогда можно будет назначить лечение, которое уберет все неприятности со стороны кишечника.
Платная консультация
Ислам 2015-05-23 18:27
Прочитайте пожалуйста, Вот мои полные симптомы, раз в день раз в два дня в основном в утренее время появляется боль поперек пупка минут 5 10 потом сразу в туалет кал со слизью жидкий желто каричневого цвета крови ни видно неперевареной пиши ни видно, температуры нету обшее состояние нормальное, частенько газы выходят, все эти симптомы около двух лет. Пил таблетки от дизбактериоза линекс ферталь лактон стул наоборот начал учащатся со слизью, и антибиотики Пил и от гастрита Пил, билирубин обший 33.50 на протяжении двух лет Пил от печени препараты тоже ни помагают желтушности пока ни замичаю, делал узи печени и пж написали дифузное изменение обеих органов ни снижается билирубин. В детстве болел гепатитом B. Ни употребляю алкоголь ни курю! Заранее спасибо! Может какой нибудь гормональный сбой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-23 20:00
Ислам! Вы пили капсулы, которые восстанавливают одну группу бактерий. А в кишечнике их проживает много. Для этого и надо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какой группы полезных микробов не хватает.
Платная консультация
Ислам 2015-05-25 15:50
Подскажите пожалуйста чем может грозить дизбактериоз? А могут быть такие болезни как Колит, энтэрит, болезнь крона в моем случае? А есть ещё какие нибудь предположенные заболевания по моему случаю?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-25 22:36
Ислам! Делайте все пошагово: 1. Анализ кала. 2. Обследование кишечника эндоскопически.
Платная консультация
Ислам 2015-05-29 19:37
Спасибо большое!