Температура, слизь в кале и боль в подвздошной области

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, в начале марта появились несильные тянущие боли в левой подвздошной области. К середине марта часто стали появляться тянущие боли в пояснице слева и ещё отдавать в ногу. В кале часто присутствует слизь. Держится температура 37-37,2. Сижу на жесткой диете дней 8, но легче не стало. Анализы мочи и крови идеальные. Гинекологию исключила. Узи брюшной полости: выраженный пневмотоз кишечника, диффузные изменения печени. На основании узи брюшной полости, предположили хронический колит. Назначили омез, линекс и панкреатин. Легче не становится. Гастроэнтеролога у нас нет. Что ещё можно предпринять или проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 11:18
Здравствуйте, Евгения! Нужно сделать обследование кишечника: сдать кал на дисбактериоз и копрограмму, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.