Боли в области пупка

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, вообщем ситуация такая, вызывал скорую помощь стало плохо второй день, врач приезжала посмотрела сказала на язвеный колит, вопрос первый может ли от него быть интоксикация организма? Мне очень плохо, состояние такое лихорадка, мышцы сводит все, болит живот область пупка, тошнит сильно, бросает в холод, когда приступы голова не соображает, появлется нервозность и агрессия, урчание в животе, стул жидкий всегда. К врачу попасть проблема только по записи, советуюсь с вами как сбить состояние интоксикации? И можно ли попить де-нол? И какие ренгены показывают точно диагноз? Колоноскопия не хочу делать это больно, что посоветуете? Или может узи? Ну узи я думаю не точно покажет, помогите пожалуйста, очень плохо, похудел еще.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 22:48
Сергей! Запишитесь на осмотр к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Ирригографию кишечника с барием для установления состояния кишечника. Сдайте кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель определяет степень воспаления в кишечнике. Сейчас можете принимать капсулы Дюспаталин по1 шт. 2 раза в день. Порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Пейте чай с ромашкой и мятой.