Кашецеобразный понос

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня присутствует постоянная боль в животе. В июле этого года сделала узи и оно показало- эхо застои желчного пузыря, и сказали, что ранняя стадия холецистита и врач-терапевт сказала, что есть предрасположенность к хроническому холециститу и образованию камней, однако гастроэнтеролог сказала, что холецистита у меня нет, возможно только дискинезия желчевыводящих путей.
Также делала ФГДС - оно показало гастрит и дуоденит. Слизистая желудка отечна, очагово гиперемирована. В луковице двенадцатиперстной кишки умеренный отек, утолщение складок и разрыхление слизистой. Анализ на хеликобактер пилори отрицательный.
Две недели назад отравилась, была боль в животе сильная, рвота, понос. Потом вроде все нормализовалось и вот уже 4 день у меня понос кашецеобразный со слизью, была ломота в теле, температура 37.2, однако к вечеру она прошла, но было чувство тошноты сильное и опять же болел живот. Почти ничего не могу есть, так как сразу начинается понос.
Очень сильно нервничаю и переживаю.
Гастроэнтеролог выписала энтерол 250 во время еды, фосфалюгель через 1 час после еды и дротаверин после еды.
Понос так и не прекращается, живот так и болит.
Скажите, пожалуйста, это опасно и как мне быть? Как лечить гастродуоденит, застой в желчном пузыре (я мало двигаюсь также, может из-за этого еще), и вообще возможно ли это вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 16:14
Диана! Выясняйте причину нарушения стула. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ротавирус. И посетите опять врача, т. к. назначенное лечение не приносит положительной динамики. Лечение ДЖВП и гастродуоденита, после восстановления работы кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2019-10-31 20:52
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Скажите еще, пожалуйста, как понять это ДЖВП или же хр. Холецистит все же?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 11:39
Здравствуйте. ДЖВП- функциональное заболевание, на обычном УЗИ орган будет в норме, можно сделать УЗИ ОБП с пробным завтраком.
Холецистит- органическое, т. е на УЗИ будут видны изменения органа.