Не попасть к врачу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 месяцев мучают боли в животе за день в туалет по большому хожу (раза 4-7)
Диарея обычно. Сначала пил имодиум. Помогал месяца 2. Сейчас уже и он не помогает. Вздутие живота. Жирное, жареное и в таком роде ем редко.
1) Что это может быть?
2) Что делать?
Как врачу ещё в течении 4 недель не попасть.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:40
Илья! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Иммудиум не принимайте. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем переходите на стол №5. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Панкреатин во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза вдень. Курс приема 7 дней. Всего доброго.
-1