Воспаление кишечника

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит, энтероколит
Здравствуйте, У меня хронический панкреатит, гастрит, энтероколит уже 7 лет. Сейчас, 3 день сильное обострение в работе кишечника. Болит живот. Вообще, все 7 лет сижу на диете. Крепит всю жизнь. В последние 3 месяца рискнула принимать кефир на ночь, хотя раньше он мне не шёл. Ещё съела за 2 недели плитку горького шоколада без добавления сахара с имбирём, думаю, что этими 2 продуктами нарушила слизистую кишечника. Раньше принимала закофальк, но он помогает только при длительном применении, а как снять острое обострение и боль сейчас, не знаю. Наши врачи рекомендуют дюспаталин курсами, но он мне не помогает. Раньше лечилась в стационаре капельницами, а теперь гастроэнтерологическое отделение в нашем городе Дубна закрыли уже как год. В городе работает всего один врач этого профиля и к нему попасть на приём крайне трудно. Скорую вызывать бесполезно, выходные дни. Пока буду голодать, сколько выдержу, вчера съела за день 2 куска отварной нежирной рыбы, выпила бокал цикория, одно печёное яблоко и на ночь 100 г 1% кефира. Если можете, пожалуйста помогите советом, как можно снять воспаление и боль в животе. Большое спасибо. Любовь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 18:46
Любовь! Запишитесь на прием к терапевту. Сдайте кал на копрграмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 12 недель. Начните прием суспензии Дюфалак.