Не знаю, что делать, помогите с диареей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, пожалуйста, все началось в 2015 году с того что стало плохо, тошнота, рвота и диарея, итог заболел желудок и поджелудочная, сделала ФГДС тест на хеликобактер был положителен, был назначен курс, пропила, следом был назначен еще курс, снова пропила, сделала повторное ФГДС в 2016 году, бактерия не обнаружена, но желудок как болел так и болит, и всё сопровождается дискомфортом, урчанием и диареей раз в 2-3 дня обязательно, делала узи ставят хр. Бескаменный холецистит, хронический панкреатит и выраженный метеоризм, помогите избавиться от диареи и дискомфорта в желудке и поджелудочной. Врачи ни чего не назначают, говорят диета поможет и всё, а что делать, когда ты вне дома и тебя резко прихватывает, а туалетов ни где нет. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 11:58
Ирина! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Такое состояние может быть при дисбактериозе кишечника. Лямблиозе, СРК(синдроме раздраженного кишечника). Пройдите осмотр у терапевта. Имея данные обследования, врач назначит правильное лечение.