Дисбактериоз и высыпания на коже

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки высыпания на теле, были у аллерголога, сдавали все положенные анализы, врач поставил диагноз дисбактериоз, у дочки проблемы со стулом (ходит в туалет горошком). Прописал нормбакт Л, Мы пропили курс, нам не помогло. Дальше мы пошли к гастроэнтерологу, сдали дополнительные анализы, подтвердили диагноз, прописала креон, бифидумактерии и дюфалак, курс пропили, пятна не пропали, легче с туалетом не стало. Пятна то появляются, то пропадают, в основном с утра перед едой и вечером перед сном они становятся более яркими. Подскажите, что нам делать? Какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться? Фото прилагаю, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 15:05
Алина! Следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние ж. пузыря и других органов брюшной полости. Кал на я/глист. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, ОАМ.