Поджел. Ж-за

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. Последние 2 недели она очень вытянулась и похудела. Учится в школе и занимается активным спортом ежедневно. Пропал аппетит и больше стала спать. И часто бывают проблемы со стулом(диарея, максимум 2-3 раза в сутки). Урчание в животе и иногда боли в области пупка. У нее в этом году началась менструация. Цикл не нарушен, но обильные месячные. Вчера сдали ОАК крови и на сахар. Результат не известен еще. И УЗИ органов брюшной полости. Все показатели в норме, только ". в брюшной полости большое кол_во газов и поджел. Ж-за неоднородная с гиперэхогенными участками. Скажите пожалуйста на что нам нужно обратить внимание? Меня пугает поджел. Ж-за. Этот показатель в пределах нормы или.? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:22
Нана! К этим обследованием необходимо пройти: кал на копрограмму (чтобы узнать состав кала), кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам (чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике), кал на лямблии трехкратно с интервалом в 3-5 дней. Описание УЗИ не является диагнозом, врач выставляет диагноз на основании жалоб пациента, истории развития симптомов заболевания и дополнительных методов исследования. У вас еще нет полных исследований. Проходите и к врачу за рекомендациями.