Боли в брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Впч 16, танзилит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи брюшной полости. Обратилась к терапевту с болями тупыми тяжелыми нижней части живота с левой стороны (по женски норм делала узи а то думала может киста) и горит сводит под левым ребром с тяжестью (сердце норм проходила кардиограмму) Стул разный то жесткий с трудом то понос, имеется Геморой не большой. Были замершие беременности и врач назначила терапию на скрыт инфекц., терапия была левофлаксацин капельницы 9 шт, метрогил кап 14 шт, панавир 10 ук, пирогенал 10 Ук, свечи кетопрофен, таблетки бифиформ. После выписки начались эти боли выше написанные, переживаю так как к врачу попасть не могу она уехала на две недели. Сейчас пью Омез 1 раз в день по 1, фосфалюгель 3 разв в день по 1, эссенциальные фосфолипиды 1 р в день, микразим 10000 1 р в день, максилак 1 раз в день. Подскажите что это может быть и на сколько опасно: (Спасибо за ранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-28 18:52
Добрый вечер, по УЗИ не криминально-жировой гепатоз "накушали".
Неустойчивый стул возможен как проявление дисбиоза после антибиотикотерапии.
Анализ кала сдавали? Посев кала на дисбиоз?