Боли в брюшной полости ноющего характера

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удаленна щитовидная железа левая доля
Здравствуйте, более двух недель появились боли в районе брюшной полости, ноющего характера. Принимала таблетки как начало болеть без назначения врача (Омез, Микрозим, Хилак форте) так как попасть на прием можно только по записи на конец февраля. Сделала узи брюшной полости фото прикрепила. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-07 10:26
Галина! Заключение УЗИ -диффузные изменения поджелудочной железы, не является диагнозом. Эти изменения могут быть вызваны возрастом или другими причинами. В этом случае следует сдать биохимию крови +сахар, амилаза. ОАК, ОАМ. Проходите осмотр у врача гинеколога. И конечно запишитесь на осмотр к терапевту. Следует пройти очный осмотр у врача, который при пальпации брюшной полости, сможет предположить орган, который дает боли в животе. Сейчас можете принимать к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Всего доброго.