Жидкость в брюшной полости при колите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня хронический колит, в туалет хожу раз в 6-7 дней, бывает меньше, пила слабительные многие, почти никакие не помогают, от клизмы даже на третий день только сходила, в брюшной полости воспалительная жидкость, и часто вздувается живот и болит, подскажите что в таком случае делать?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анастасия! При таких жалобах и изменениях, что вы пишите необходимо пройти осмотр у врача гинеколога и врача проктолога. Только эти специалисты смогут разобраться в этом состоянии. В норме жидкости не должно быть. Нужно искать причину ваших запоров и выпоту свободной жидкости в малом тазу. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-07 08:26
Здравствуйте, спасибо за ответ, меня гинеколог и направила к гастроэнтерологу, по гинекологии хроническое воспаление, лечусь постоянно, подскажите, пожалуйста, может ли быть рвота и температура 39 из-за запоров? Я сейчас ещё принимаю доксициклин, но раньше такой реакции никогда не было, а сейчас уже два дня не могу ни есть ни пить, даже когда не пью рвёт просто желчью
Анастасия! Рвота бывает, когда есть запор больше 10 дней, кишечная непроходимость. Вы прекратите пить доксициклин. Вызовите машинк СП или обратитесь в приемное отделение больницы. С такими жалобами нужно пройти осмотр у врача. Всего хорошего.