Жидкость в брюшной полости при колите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня хронический колит, в туалет хожу раз в 6-7 дней, бывает меньше, пила слабительные многие, почти никакие не помогают, от клизмы даже на третий день только сходила, в брюшной полости воспалительная жидкость, и часто вздувается живот и болит, подскажите что в таком случае делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 12:58
Анастасия! При таких жалобах и изменениях, что вы пишите необходимо пройти осмотр у врача гинеколога и врача проктолога. Только эти специалисты смогут разобраться в этом состоянии. В норме жидкости не должно быть. Нужно искать причину ваших запоров и выпоту свободной жидкости в малом тазу. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-07 08:26
Здравствуйте, спасибо за ответ, меня гинеколог и направила к гастроэнтерологу, по гинекологии хроническое воспаление, лечусь постоянно, подскажите, пожалуйста, может ли быть рвота и температура 39 из-за запоров? Я сейчас ещё принимаю доксициклин, но раньше такой реакции никогда не было, а сейчас уже два дня не могу ни есть ни пить, даже когда не пью рвёт просто желчью
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 08:40
Анастасия! Рвота бывает, когда есть запор больше 10 дней, кишечная непроходимость. Вы прекратите пить доксициклин. Вызовите машинк СП или обратитесь в приемное отделение больницы. С такими жалобами нужно пройти осмотр у врача. Всего хорошего.