Узи брюшной полости печень
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, сделали узи брюшной поласти увеличена печень и селезёнка (файл прикладываю) за три дня до этого ребёнок жаловался на боли в животе спустя час вырвало однократно потом была температура 38,5 далее 37,5 больше не повышалась ‘ может ли это быть связано, узи в 2017 году было без Паталогий, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 19:19
Здравствуйте, Оксана! Увеличение размеров печени и селезенки чаще связано с инфекциями. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь кормить ребёнка ближе к столу 5, принимать можно хофитол по 15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования. При повторении рвоты нужно сделать анализ мочи на ацетон.