УЗИ брюшной полости, печени
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не чего не беспокоит просто для себя сделал узи брюшной полости фото приложу. Посмотрите пожалуйста, можете дать рекомендации? Или может надо пройти доп. Анализы, или пропить лекарства для профилактики эсливерфорте?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 20:01
Здравствуйте, Евгений! Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу. По УЗИ ОБП есть диффузные изменения печени, поджелудочной железы, застой желчи в желчном пузыре. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, при избытке веса желательно снизить вес. Препараты назначаются по результатам анализа крови. Эссливер не подойдёт, так как есть застой желчи в пузыре.