Результаты узи брюшной полости
Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор у мужа перед отьездом на работу 4 дня поднималось давление до 140 /100 или 130/100, болела голова, затылок тянул, тошнило. Решили начать обследование Узи брюшной полости: заключение умеренная гепатомегалия, жировой гепатоз, диффуз изм-яв паренхиме. Хр холесцисто панкреатит, хр дв пиелонефрит. Дальше не могла разобрать (прикладываю узи). Узист сказала почки более менее но остальное не в порядке. Сдали оак, и расшир анализ на холестерин индекс атерогенности (это моя инициатива так как до этого всегда общий холестерин был повышен) ждем результатов. 1) Еще какие анализы надо было сдать касательно печени? Касательно еще одного узи уздг сосудов шеи эта женщина узист сказала ничего особого но надо консультация невролога. 2) Завтра уже на работу ехать к врачу не попали можете что либо посоветовать для печени. 3) А вообще давление имеет какое либо отношение к этим заболеваниям брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

28 ответов
LoveForever 2019-01-08 16:56
LoveForever 2019-01-08 17:10
LoveForever 2019-01-08 17:13
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 17:31
Здравствуйте! По печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, антитела к гепатитам В иС. Это может быть жировая болезнь печени. Желательно питаться ближе к столу 5, если есть избыток веса, то снизить калорийность рациона. Давление при избытке веса может быть повышено. Из гепатопротекторов можно принимать эслидин по 2 капс 3 р в день после еды на 30 дней, основные назначения после анализа крови нужно сделать.