Плохие результаты анализов крови: эритроциты, щелочная фосфотаза. Какое лечение проводить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, Регулярно сдаю биохимический анализ крови, так как много лет назад болела желтухой. Сдала сегодня анализ и выявилось много отклонений. Из беспокойств только дискомфорт в правом подреберье. Я три месяца принимаю Редуксин(ожирение). Может быть это причиной плохих анализов? Чем лечиться?
Теги: плохой анализ крови
Категория: Гепатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-30 22:47
Здравствуйте.
Изменения небольшие, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма урсосан.
Платная консультация
Марина 2021-04-03 08:12
Прекратила принимать Редуксин и пересдала биохимию более расширенную. Результат: все в норме, кроме срб, соэ, эритроцитов, гематокрита. Скажите, пожалуйста, в чем искать причину таких результатов? Может прибегнуть к каким-то лекарственным препаратам?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-03 09:24
Возможно есть воспаление в организме, например желчного пузыря, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и посетить гастроэнтеролога.
Платная консультация
Марина 2021-04-03 10:23
Данные показатели крови не могут быть причиной серьезных заболеваний, типа цирроза(в анамнезе жировой гепатоз) или рака?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-03 10:38
Не могут, цирроз и рак выявляют на УЗИ, КТ и МРТ.
Платная консультация
Марина 2021-04-03 10:51
То есть при таких анализах всё-таки могут быть выявлены такие заболевания?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-03 11:51
Могут, по крайней мере в начальной стадии.
Платная консультация
Марина 2021-04-03 12:00
Спасибо!
Марина 2021-04-06 16:52
По вашей рекомендации сделала УЗИ брюшной полости. Необходимо ли мне какое-то лечение?
Марина 2021-04-06 17:04
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-06 17:54
Есть увеличение печени и жировой гепатоз, возможно вялотекущий панкреатит. Покажитесь гастроэнтерологу, пока достаточно диеты без тяжелой пищи и поменьше сладкого и мучного.