Плохой результат анализа крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я наблюдаюсь у Лора 2года. Диагноз-хронический гипертрофический фарингит. У меня в горле и ниже лимфоидная ткань круглой формы на задней стенке. И чувство как будто что то мешает. Я сдала расширения анализ крови и Лора он смутил. Велела ещё переслать. Попробую приложить фото. Что вы можете мне сказать по этим анализам. У меня эти горошины в горле появляться стали после сильной ангины 2года назад. Лечение проходила все что говорили и на задней стенке эта горошина стала меньше, как бы согласилась немного. Но сейчас образовалась новая низко, как бы на середине шеи, только внутри. Лейкоциты5.2, эритр 4.4, гемоглобин 133, гематокрит 38.9, средний объём эритроцитов 88.1, тромбоциты 263, средняя концентрация гемоглобина в эритроциты 342, показатель анизоцитоза эритроцитов 13. Лейкоцитарной формула: нейтрофилов сегмент 34, эозинофилы 3.4, базофилы 1.1, лимфоциты 46.1, моноциты 15.4,. Абсолютное содержание: нейтрофилы 1.8, эозинофилы 0.2, моноциты 0.8, лимфоциты 2.4, базофилы 0.1, соэ 19. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-01 15:19
Умеренная склонность к лимфоцитозу. Анализ крови пересдать через 3 месяца не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки, проверить состояние периферических лимфоузлов.
Удачи.