1
Плохой клинический анализ крови
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря
Здравствуйте, Пришел плохой анализ крови. УЗИ брюшной делала, там всё хорошо, у эндокринолога была, там тоже без проблем, направляют к гематологу, есть ли повод для переживания? Алкоголь не употребляю, простудных заболеваний на момент сдачи анализа не было. Подскажите в каком направлении двигаться дальше? Где искать причину не лучших показателей? Заранее огромное спасибо!
Эритроциты 3.96
гемоглобин 109
гематокрит 0.31
средний объем эритроцитов 79.3
средн. Содерж. Гемоглаб в эритроцитах 27.5
средн. Концентрац. Гемоглаб в эритроц 347
ширина распределения эритроцитов % 17.5
анизоцитоз эритроцитов ++
микроцитоз эритроцитов +
тромбоциты 320
средн. Объем тромбоцитов 11
лейкоциты 8.14
нейтрофилы 2.2
лимфоциты 3.24
моноциты 1.02
Эозинофилы 0.41
базофилы 0.02
миелоциты % 0
метамиелоциты % 0
палочкоядерные нейтрофилы % 2
сегментоядерные нейтрофилы % 25
эозинофилы % 8
базофилы % 1
лимфоциты % 52
моноциты % 12
плазматические клетки % 0
атипичные мононуклеары % 0
лейкоцитарный индекс интоксикации 0.05
Теги: к кому обращаться когда плохой анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

16 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-06 00:19
Здравствуйте.
У Вас анемия легкой степени и умеренная нейтропения. На настоящий момент особых проблем я не вижу. Гематолог должен разобраться в причинах анемии, назначить лечение. А за нейтропенией нужно понаблюдать в динамике.
В связи с нормальными тромбоцитами я бы не предпринимал бы активных действий.
Удачи.
2