Результат анализа крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в результатах анализов крови значится Моноциты 12,4%; Моноциты абс. 1,18. Допустимы такие отклонения от нормы или это серьезно? Сдавал анализы для хирургической операции, с такими показателями в операции откажут?
Полный результат:
Гематокрит 41.5 % Гемоглобин 14.5 г/дл Эритроциты 4.86 млн/мкл MCV (ср. Объем эритр.) 85.4 фл RDW (шир. Распред. Эритр) 12.0 % MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.8 пг МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл Тромбоциты 265 тыс/мкл Лейкоциты 9.49 тыс/мкл Нейтрофилы (общ. Число), % 56.6 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 26.6 Моноциты, % 12.4* Эозинофилы, % 4.1 Базофилы, % 0.3 Нейтрофилы, абс. 5.37 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.52 тыс/мкл Моноциты, абс. 1.18* тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.39 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 17:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения от нормы незначительны. Они не могут служить основанием для отклонения в операции. Но этот вопрос решать не нам, а хирургу с анестезиологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2022-01-22 05:27
Пришли анализы. По в12 повторные, скидываю до и после и клинический анализ крови
Галина 2022-01-22 05:28
Это новые результаты
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 09:08
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В связи с эозинофилией нужно исключать аллергию и глисты. Обследуйтесь у аллерголога и паразитолога. По витамину Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель.
Всего хорошего.