Анализ крови расшифровка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
заболела ОРВИ, врач направил на анализ крови, получила результаты и есть три отклонения от нормы. Врач начал конкретно запугивать, поискала в интернете, вроде бы ничего критичного. Хочу получить стороннее мнение.
Гематокрит 41,3 %
Гемоглобин 13,7 г/дл
Эритроциты 5,16 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 80 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 14,1 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26,6 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 33,2 г/дл
Тромбоцит 178 тыс/мкл
Лейкоциты 8,02 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), 66,9 %
Лимфоциты, 20,4 %
Моноциты, 8,6 %
Эозинофилы, 4 %
Базофилы, 0,1 %
Нейтрофилы, абс. 5,36
Лимфоциты, абс. 1,64
Моноциты, абс. 0,69
Эозинофилы, абс. 0,32
Базофилы, абс. 0,01
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Врач говорит, что эритроциты повышены, а MCV и MCH понижены сильно и пророчит заболевания почек
Теги: расшифровка анализа крови онлайн бесплатно гематолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-16 19:45
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Легкий эритроцитоз связан со сдачей крови на гематологическом анализаторе. При ручном подсчете будет полная норма, а это- допустимая ошибка метода.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Софья 2016-06-16 20:16
Большое спасибо, Вы меня успокоили