Увеличена селезенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Примерно год назад у меня на лице начали появляться красные пятна на щеке и на брови. Постепенно стали становиться больше и краснее. Затем началось шелушение в этих местах и стала шелушиться кожа головы. Стою на учете у гастроэнтеролога с гастритом. К врачу обратился в июне 2016 года. Анализ крови показал повышенный билирубин 35. На УЗИ брюшной полости все органы были в норме. От пятен на лице пременял белобазу, постепенно помогло от шелушения кожи головы пользовался сульсеновым шампунем. В сентябре беспокоили боли в животе, билирубин был 46. В ноябре прошёл диспансеризацию у врача гастроэнтеролога. Перед этим сделали ещё раз анализ крови - билирубин был 60. Гемоглобин был чуть выше верхней границы. На УЗИ брюшной полости обнаружили взвеси в печени. На ФГДС - поверхностный гастрит. Принимал урсосан 3 месяца и амитриптилин 2 недели. Сейчас после курса урсосана прошёл УЗИ брюшной полости. Результат показал что взвесей в печени нет, но показал что увеличена селезенка. Может быть вы узнаете по симптомам что это может быть? И что нужно делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-16 21:57
Здравствуйте.
Если Вам нужна консультация гематолога, с Вас- полный общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, полностью биохимический анализ крови.
Всего доброго.