Болят и увеличены надключечные лимфоузлы
Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня иногда болят и увеличены надключичные лимфоузлы. Понижен гемоглобин и повышена соя. Терапевт дала направление к гематологу а в диагнозе под вопросом поставила хронический лимфолейкоз. Делала узи брюшной полости, там все нормально. К гематологу я смогу попасть только через несколько дней. Хочу сделать узи лимфоузлов. Стоит ли его делать? Покажет ли оно возможное наличие этого заболевания?
4 ответа
Здравствуйте.
УЗИ нужно сделать. А наличие или отсутствие этого заболевания я постараюсь определить по общему анализу крови. Вам нужно только выложить его здесь.
Платная консультация
Вероника 2017-05-25 11:32
Вот анализы. Могу добавить, что еще у меня боли в спине, ягодицах, ногах. Рентген поясничного отдела показал начальные признаки остеохондроза. Боли в области левых ребер и тянет под правыми. Покалывание в ногах. Как я уже писала на узи брюшной полости патологий не выявлено. Флюорография тоже нормальная.
Я глубоко сомневаюсь в наличии у Вас этого заболевания. Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет хронического вирусоносительства (герпес, ВЭБ и т. п.). Под руководством терапевта выяснить источник анемии и пролечить ее. А гематологу для страховки покажитесь, желательно пересдать у него анализ крови. Сделайте и УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Всего доброго.