Инфекция или заболевание крови
Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары ч. Н. (кибернож в 2015)
Здравствуйте, в прошлом месяце отправили на консультацию к гематологу по поводу увеличенных лимфоузлов заднешейных и темп. 37-37.4 на протяжении неск. Месяцев. В октябре увеличились и болели л/у. После курса антибиотиков уменьшились до 8мм и дальше не уменьшаются. Болеть перестали. 4 недели назад переболела то ли гриппом то ли орви с темп. 39 неск. Дней, пила притивовирусное. Когда темп. Спала ло 38 назначили антибиотики ки, появился кашель. Уде 3 недели после курса антибиотика. На приеме месяц назад в анализе крови были повышены лимфоциты и моноциты и пониден гемоглобин. С гемоглобином периодами проблемы с подросткового возраста. Раз в год пропиваю феррумлек и поднимается до 130. Доктор назначил гино-тардиферон по1т 2р. д. Сегодня сдала анализ гемоглобин поднялся до 142, но лимфоциты 45, что меня и напрягает. Доктор сказала дословно "ну не 70 же, пересдадите через 2 недели и покажете терапевту". Волнуюсь почему не падает до нормы, а наоборот поднялся на 4 единицы за месяц? Не упустить бы какой-нибудь нехороший процесс в организме. Жутко боюсь онкологии. Подскажите что это может быть? На все инфекции (цмв, вэб, бруцеллез, вич, герпес, токсоплазмоз) ig m отриц, ig g почти все положит. . Кровь на стерильность в норме. Моча на инфекции норма. Онколог посмотрела УЗИ и наощупь сказала что не их профиль, отправила к терапевту, а тот к гематологу. Прилагаю анализ месяц назад и сегодняшний и выписку декабрьскую (лежала в неврологии на обследовании) . Мрт гол. Мозга контроль с контрастом делала неделю назад, без динамики.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

26 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 22:10
Здравствуйте.
Никакой патологии крови, за исключением хронической железодефицитной анемии, у Вас нет.
Умеренный лимфоцитоз говорит о хроническом вирусоносительстве.
Вопрос о показаниях к лечению решайте с инфекционистом. В наблюдении гематолога необходимости нет.
Всего доброго.