Пониженное содержание лейкоцитов, повышенные моноциты и отсутствие эозинофилов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет, обратилась к терапевту с жалобами на головные боли и повышенное давление. После обследования диагноз: шейный остеохондроз 2ст. Биохимия крови, ЭКГ, анализ мочи, флюорография-норма. Ранее февраль-март лечила гидросальпинкс справа. Принимала доксициклин, трихопол, депантол, свечи индометацин, хилак-форте. Повторное УЗИ 22.03 все в норме, воспаления нет.
Но анализы крови плохие. Первый анализ от 13. 03, второй 1.04. Терапевт предполагает лейкопению, но к гематологу отправляет только через месяц.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне срочная консультация гематолога и есть ли заболевание крови? Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 11:06
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Подобные изменения чаще дают заболевания печени и щитовидной железы. А моноцитоз требует и консультации фтизиатра. Так что вашему терапевту и Вам есть чем заняться.
Всего доброго.