Завышен гематокрит, моноциты, гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте Сыну 8 лет. Жалуется на головную боль, тошноту(быстро проходит и носит краткоременный характер), но за день может много раз пожаловаться. Аппетит в норме. Сделали анализ крови.
Гематокрит -43,7%
Гемоглобин -14,8 г/дл
Эритроциты 5,65 млм/мкл
Моноциты-12,1 %
Остальные показатели в норме. Это может быть заболевание крови?
Очень переживаю из-за результата. Это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 05:15
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет и близко. Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Надеюсь, на этом все ваши проблемы закончатся.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2017-11-01 12:38
Хочу сказать Вам, доктор, огромное спасибо.
Действительно пересдав кровь на следующий день мы получили совершенно другие результаты.

Гемоглобин 140
Эритроциты 4,34-10*12
Лейкоциты 5,8*10*9
моноциты 7
Сегментоядерные 48
Лимфоциты 43
Палочкоядерные 1
Цвет. Показатель 0,96