Помогите с результатами анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте! Моему сыночку 1,6 года, сдали ОАК перед прививкой, гемоглобин - 119, эритроциты - 3,64, цв. - 0,9, лейкоциты - 8,2, СОЕ - 3, палочки - 7, сегмент - 62, эозинофилы - 4, лимфоциты - 24, моноциты - 3. сказали перенести прививку? Что в анализе страшного? Стоит ли пересдать кровь? Помогите пожалуйста! Очень волнуюсь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-18 17:28
Здравствуйте.
В анализе нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что не укладывается в возрастную норму.
Кроме того, не вижу тромбоцитов. Полный анализ крови нужно пересдать через пару недель, хотя и по этому анализу повода для отмены прививки не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-07-23 20:55
Добрый вечер, пересдали кровь в другой лаборатории, СОЕ - 7, лейкоциты 11,3, эритроциты - 4,52, гемоглобин - 120, тромбоциты - 336, палочки - 1, сегмент - 17, лимфоциты - 75, моноциты - 6, эозинофилы - 1, ребёнок здоров, переносить ли прививку? (лимфоциты автоподсчёт - 79,8, а ручной - 75)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-23 21:41
В анализе- возрастная норма. Противопоказаний для прививки со стороны крови не вижу.
Удачи.