Повышенный гемоглобин и моноциты

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! По результатам последнего анализа крови-гемоглобин 154, процент моноцитов17,2, и еще из того что не в норме-MCHC 380(норма 315-350), RDW-15,2(норма 10-15), PDW-8,8(норма 10-18). А также с общего анализа сахар 3,0(понижен?) Нужен ли вам полностью подробный биохимический анализ? Год назад при сдаче крови на анализ был также гемоглобин 155 и повышены лейкоциты. Беспокоит усталость. Головные боли, легкие головокружения, звоны в ушах, давление в основном в норме, иногда понижено (100/60) Еще плюс проблемы с жкт(регулярные запоры и боли в кишечнике). Скажите пожалуйта, стоит ли мне беспокоиться по поводу таких анализов? Или все в незначительных отклонениях от нормы? С уважением, Низсковских Регина,32 года.
Теги: повышены моноциты и гемоглобин, моноциты и гемоглобин повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-25 13:12
Уважаемые пациенты!
Обращайтесь к гематологу с полным анализом крови, а не с его огрызками.
Платная консультация
Регина 2016-01-25 15:36
Здравствуйте еще раз! Прошу прощения, что в первый раз при вопросе не предоставила вам полный анализ крови, в этот раз вкладываю фото с результатами анализов. Мне 32 года, я женщина, беспокоят головные боли без причины, давление в норме, иногда бывает понижено(100/60) головокружения, иногда звоны в ушах и потемнение в глазах, думала, что гемоглобин понижен, по симптомам похоже, оказалось, наоборот, гемоглобин 154. Год назад гемоглобин также был повышен 155 на фоне повышенных лейкоцитов. Также со стороны жкт беспокоят постоянные запоры и боли. Стоит ли мне дальше обследоваться? Терапевт в поликлинике отмахивается-говорит-молодая еще и толком не рассматривал результат, ему было некогда. Еще по результату общего анализа сахар 3.0 холестерин 4. Заранее большое спасибо за ответ и уделенное внимание.
Регина 2016-01-25 15:46
Попробую еще раз отправить фото. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-25 16:19
Вижу перед собой нормальный анализ крови, возможно для женщины несколько завышены показатели красной крови. Совет один- заняться донорством крови (эритроцитов), и Вам будет лучше и доброе дело сделаете.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Регина 2016-01-25 17:13
Спасибо большое, вы меня успокоили)