Повышение моноцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сдала общий анализ крови и агрегацию тромбоцитов.
В общем анализе крови все в норме кроме моноцитов - 11,3% при референтных значениях- от 3 до 11%.
Агрегация тромбоцитов по 4 точкам с АДФ и адреналином в норме, с коллагеном(41,8% при норме от 50 до 80%) и ристоцетином (51,8% при норме от 55 до 90%). В анамнезе у меня замершая беременность, гормоны, щетовидка- все в норме, но обнаружили наследственную тромбофилию сложного генеза, АФС в норме, волчаночный синдром- отсутствует, д диммер в норме, гомоцистеин и коагулограмма тоже без отклонений. Скажите при соответствующей терапии, результаты последних анализов могут дать повод врачу пока не разрешать планирование беременности? * Заранее благодарю!
Теги: общий анализ крови все в норме кроме моноцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-19 17:36
Здравствуйте.
Никакой врач в любой ситуации не имеет права запрещать женщине беременеть. Такая постановка вопроса не допустима, врач может только рекомендовать.