Повышена СОЭ и сегментоядерные нейтрофилы, снижены лимфоциты и моноциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, поступила в больницу с ноющими болями внизу живота справа (до этого более 5 лет сильно отдавало в левый бок, врачи говорили что так себя ведёт миома d-34mm). Общий анализ мочи - норма, биохимия крови - норма, отклонения есть в общем анализе крови.
Хирург ставит диагноз острый флегмонозный апендицит и в экстерном порядке была выполнена аппендэктомия.
Гложет сомнение, а правильный ли диагноз мне был поставлен при лейкоцитах в норме и повышения именно сегментоядерных нейтрофил, а не палочкоядерных? Может всё такие ещё есть и другие проблемы в организме при повышенной СОЭ и сниженных моноцитов с лимфоцитами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-02 07:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кроме умеренных воспалительных изменениях в общем анализе крови, другой патологии нет. Диагностика в подобных случаях основана на клинических проявлениях.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-03-02 16:10
Александр Борисович, спасибо за ответ. И Вам всего доброго.