ОАК и лимфоузы
Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 ujlf 4 vtczwf
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка на шее увеличены лимфоузлы, для консультации мы первого декабря 2017 года обращались к гематологу на тот момент анализ крови был гемаглобин 120, эритроциты 4, 69 лейкоциты 6,1 тромбоциты 323, соэ 9 эозинофилы 2 палочкоядерные 1 сегментоядерные 34 лимфоциты 58 моноциты 5. Ребенку 2 года. Сказали что надо наблюдать сдавать анализ крови раз в месяц, в январе мы болели, и вот вчера сдали анализ крови, гемоглобин 115, эритроциты 3,5 лейкоциты 8.4 соэ 8 эозифинолы 2 полочкоядерные 2 сегментоядерные 62 лимфоциты 30 моноциты 4. Очень переживаю, к гематологу ехать за 200 км, почему такой скачок в анализе крови? Делали узи, увеличены только шейные лимфозлы, в брюшной полости без изменений.
НравитсяПоказать список оценивших
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-02 20:09
Здравствуйте.
Подобные изменения связаны с перенесенным заболеванием. Показан анализ крови через месяц, после чего нужно обратиться для сравнения размеров лимфоузлов к гематологу.
Всего доброго.